Увлекательное волшебство в день рождения Деда Мороза

В библиотеке прошло увлекательное мероприятие с детьми в день рождения Деда Мороза "Увлекательное волшебство". В ходе мероприятия  ребята узнали о том, что Родиной Деда Мороза считается Великий Устюг, почему день рождения новогоднего волшебника празднуется в ноябре, что в резиденции именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Поговорили о том, как называли этого героя в русской мифологии, о его многочисленных родственниках и зарубежных коллегах. И ребята сделали своими руками необычную елочную игрушку из вилки "Дедушка Морозик" и познакомились с книгами о сегодняшнем именинике на представленной выставке "Библиотека Деда Мороза"